Хогвартс Снейпа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Снейпа » Учительская » Кабинет професора МакГонагл


Кабинет професора МакГонагл

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://i001.radikal.ru/0711/db/dc033bfeac19.jpg

2

*Зашла в свой кабинет, положила на стол чертежи с интерьерами.
Подумала, что стоит заняться этим на досуге*

3

*Раскладывает документы по ящикам стола*
Мысли в слух
Это сюда, это сюда...так...что это у нас такое?
*Остановила взгдяд на анкете профессора Мерон*
Мда...образование у неё неплохое, но насколько она хороша покажут лишь сами уроки, интерес к ним студентов.
*Задумалась*
Пора бы и своими лекциями заняться...
*Достала из дальнего шкафа кипу пергаментов с планами лекций, принялась исправлять некоторые пункты*
*Через поллтора часа, закончив, удовлетворённо перечитывет результаты*
Наверное так и оставлю))

4

Гермиона предвинула пергамент и начала писать:Изумрудная скрижаль или расклад алхимика. Существует разнообразная технохимическая практика,  представленная в Лейденском и Стокгольмском папирусах  не только лжетрансмутации металлов в золото и серебро посредством окрашивания и амльгамирования,лакирования и изготовления похожих на золото и серебро сплавов, но и способы изготовления фальсифицированных драгоценных камней из стекол и способы окрашивания тканей. Используются разнообразные химикалии: сода, поташ, квасцы, купорос, бура, уксус, свинцовые белила, сурик, киноварь, сажа, окислы железа, меди, мышьяка, сульфиды мышьяка.

5

Гермиона Грейнджер
Вы можете представить суть текста скрижитали?

6

Ээээ....Судь в изумрудной скрижитали, где записана вся мудрость Египта, раскрывающая тайны Вселенной  — «то, что внизу, существует так, как оно есть наверху, а то, что наверху, существует так, как оно есть внизу, чтобы воплотить собой явленность единого сущего. И вот как все сущие произошли от одного при посредстве единого: все сущие появились от этого единого сущего благодаря уподоблению.

7

Поздравляю, вы снова дословно процитировали текст учебника, я ставлю вам ПРИЕМЛИМО.

8

...Гермиона облегчонно вздохнула...

9

Гермиона Грейнджер
*Улыбнулась уголками губ и проводила директора взглядом*
Умница))
Теперь мой вопрос, он предусматривает знание как трансфигурации, так и заклинаний, поскольку профессора по этому предмету у нас пока нет, это будет наилучший вариант.
Наколдуйте мне коробку конфет)
Можете использовать заклинание собственного сочинения)))

10

...Грейнджер сделала задумчивый вид...Потом подняла волшебную палочку вверх и нацелила ее на коробку с печеньями.
-"Шокореттаборенсо" - произнесла Гремиона....

11

Гермиона Грейнджер
*Внимательно смотрит*
Думает: ...да, хорошая работа...
*Пробует конфету*
Очень вкусно)
Интересное заклинание))) Как оно действует?

12

...-"Извените, я не очень поняла вопроса" - смущенно спросила Гермиона

13

Гермиона Грейнджер
Я имею ввиду, что по первому исключению из закона Гампа, невозможно создавать еду. Но, Вы, несомненно, это помнили и потому применили манящие чары))))
Я бы применила заклинание Акцио, но Вы молодец, придумали собственное.
Именно про закон Гампа я и хотела от Вас услышать.
С заклинанием у Вас всё хорошо, но вот над трансфигурацией надо поработать))
Если хотите, могу зачислить Вас на первый курс, чтобы вы заполнили все пробелы, или же Вы вамостоятельно засядете за учебники во время 7 курса (в конце концов Вам предстоит ЖАБА и ответы должны быть идеальными)?

14

-А, ну все..поняла.Первое, ну нужно сосредоточится на первой и начальной форомой обьекта. Второе нужно произнести по слогам заклинание шокорет-таборен-со, и направить на объект? Так или нет?"- спросила Грейнджер.
-"Да, пожалуй зачилите меня на 1ый курс, заодно и повторю и выучу, что когда - то недоучила)" - бессомнения ответила Гермиона на вопрос профессора МакГонагл

15

Гермиона Грейнджер
Хорошо)) Вы зачислены на первый курс Гриффиндора)

16

-"До свидания прфессор!" - проговорила радостно Гермиона и вышла из кабенета аккуратно прикрыв за собой дверь.

>>> Гостинная Гриффиндора

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2007-11-27 18:37:58)

17

*постояла перед дверью, набралась смелости постучала зашла*
Профессор МакГо... *Споткнулась об порог пропахала носом ковер и приземлилась у ног профессора*
Эээээ, здрасти, я эээ, пришла*Вставая и отряхиваясь* доказывать что мне больше 11 лет.

18

Гермиона Грейнджер
*Улыбнулась на прощание*

19

КассандраЛаккок
*Обратила внимание на девочку*
Проходите дорогая)
Начало многообещающее)))
Готовы ответить на вопросы зачёта прямо сейчас?)

20

КассандраЛаккок
*Достала список вопросов*
Назовите мне шесть разделов зелий(и четыре раздела любовных) с примерами
Мисс Грейнджер оставила на столе пару чистых пергаментов, перья и чернильницу, присаживайтесь, можете приступать)

21

*Села подвинула к себе пергамент и начала писать* зелья классифицируются на шесть разделов психотропные, яды, странные, любовные зелья, лечебные... *погрызла перо* лечебные, изменяющие внешность. Любовные зелья делятся на афродизиаки, приворы отвороты и анафродизиаки.

22

Может вы подробнее раскажите про яды...

23

*Смутилась, поправила юбку и затарахтела*
Яд - это зелье, которое применяется с целью нанести ущерб здоровью или, даже, жизни живому существу. Яды разнообразны как за своей составной частью, так и за характеристиками, поэтому их почти не возможно распознать среди остальных смесей. Хотя, как и у всех нас, у них есть слабые места, по которым можно не только их вычислить, но и сделать эффект их воздействие нулевым.

Зелье можно назвать ядом когда:
1. По плотности оно не уступает воде.
2. Оно кислотно-зеленого, синего, или тепло-желтого цвета.
3. В нем нет иных примесей, и оно отчетливо пахнет гнилью.
4. Если в чистую воду добавляется одна капля зелья-яда, то сосуд жидкость становиться такого же цвета, что и само зелье.
5. Яд не переходит в твердое агрегатное состояние, какой бы не была низкой температура.

24

Как и Грейнджер, вы процитировали мне раздел учебника. В вашем рассказе были неточности, поэтому я ставлю вам ВЫШЕ ОЖИДАЕМОГО.

25

КассандраЛаккок
А вот и мой вопрос, вернее два)
Назовите, организацию помощи сквибам
Второе превратите, пожалуйста, свою кровь в воду)


Вы здесь » Хогвартс Снейпа » Учительская » Кабинет професора МакГонагл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно